70 Лей

Перевозка Мебели

Когда заходит речь о перевозке мебели, то первостепенная задача - обеспечить ее сохранность. Неаккуратная упаковка может привести к появлению царапин и сколов во время транспортировки, а их устранение потребует дополнительных затрат на ремонт. Готовиться к переезду стоит заранее, как минимум за неделю. Как показывает практика, лучше делать все постепенно и не спеша, и тогда ваш переезд квартиры пройдет комфортно и без лишней траты нервов. Составьте список вещей, которые нужно перевезти в первую очередь. Так, к примеру, если вы переезжаете на новую квартиру, то без пианино первое время можно и обойтись, а вот без спального места или стола вовсе нет. Кроме того, присмотритесь внимательнее к вашей мебели. Возможно, среди нее есть такие предметы, которые безвозвратно устарели, и тратить деньги на их транспортировку не совсем рационально. Например, если прикинуть затраты на перевозку старого дивана и добавить к этому стоимость его реставрации, то в большинстве случаев гораздо выгоднее купить новый.

Перед тем, как начать разбирать мебель, ее необходимо почистить. Разумеется, если это шкаф или комод, все вещи оттуда вынимаем и складываем в заранее приготовленные пластиковые контейнеры, картонные коробки или строительные мешки. Не забывайте подписывать, что где лежит, так будет проще найти нужную вещь после переезда. Со стен следует убрать все декоративные элементы (картины, светильники и т.д.), чтобы случайно не задеть их и не разбить. Далее приступаем непосредственно к самой мебели. Наша задача - максимально разобрать все на секции и детали. В процессе разборки не забывайте маркировать отдельные элементы, особенно если Вы занимаетесь данным вопросом самостоятельно. Чтобы ни один крепеж или элемент фурнитуры не потерялся в процессе разборки, рекомендуется поступать следующим образом. Все мелкие съемные детали от одного предмета мебели собираем в полиэтиленовый пакет и клеим скотчем к одной из секций. Либо же, записываем на бумаге название мебели, с которой были свинчены крепежи, и кладем его внутрь пакета. В некоторых случаях рекомендуется также схематически зарисовать конструкцию предмета мебели, чтобы потом было проще его собрать в исходное положение.

Если с небьющимися элементами мебели все более-менее просто, то транспортировать хрупкие предметы (зеркала, стеклянные полки, декоративные витражи и т.д.) нужно очень осторожно. Для обеспечения защиты их следует предварительно поместить в оболочку из нескольких слоев пупырчатой пленки или гофрокартона и плотно зафиксировать скотчем.

Если среди Вашей мебели есть такая, которая по своей конструкции не предусматривает разборку, лучше в этом случае заказать перевозку с грузчиками. Обычно это относится к мягкой мебели (уголки, диваны, кресла), поверхность которых перед отгрузкой следует защитить специальной пленкой. Купить такую пленку можно практически в любом строительном супермаркете. Она стоит дешево, поэтому ваш семейный бюджет сократится несущественно. Если на предмете мебели есть движущиеся элементы, их нужно зафиксировать, чтобы избежать поломки или случайной травмы при переносе.

Помимо непосредственно подготовки мебели к транспортировке, следует также должное внимание уделить организационным вопросам. Если Вы живете в многоэтажном доме, убедитесь, что в день переезда будет работать грузовой лифт. В случае его отсутствия следует быть готовыми к тому, что тариф на услуги грузчиков будет несколько выше. Цены также формируются исходя из таких факторов, как этажность дома, наличие узких проблематичных проходов, удобство подъезда и прочее. Все эти нюансы предварительно согласовываются с диспетчером в момент размещения заказа на перевозку.

ID: 681841
Создано: 07/07/2016

Primlogist

Зарегистрирован 04/12/2015
Активность 22/03/2017 10:13

Покупайте безопасно

  • Не платите продавцу до получения товара или услуги
  • Встречайтесь с продавцом в публичном месте
  • Проверяйте товар перед покупкой

Похожие объявления